На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что наша Жизнь ....

4 254 подписчика

Дембелизм в отношениях.

 

 

 

Нас 20 лет учат, чтобы сделать обычной серостью!

Вот тут один человек укорил меня в моём признании, что мы выросли из быдла. Наверное обиделся))). Глупо на правду обижаться. "А в чём правда, брат?"

Можно привести в пример революцию и уничтожение культурного слоя нации - носителей культуры, её создателей, хранителей. Но это всё равно поверхностный взгляд, хотя и весьма показательный.

Человек рождается с каким-то личным предназначением с предрасположением характера для выполнения этого предназначения. Но ведь это "вольнодумство"! В семье начинается "затирка углов" характера под правила поведения в семье. Потом детсад/школа/ инстутут с программой обучения - восприятие действительности угодные для государства, под прикрытие "на благо обществу" - по сути - уравниловка под единый шаблон "серой массы", а на самом деле - системе государства! Особенно это заметно в армии (слава богу женщины не призываются в обязательном порядке). Не пойдёшь в эту "тюрьму" - срок, а пойдёшь - "отсидишь" в армии "от звонка до звонка".. под прикрытием "почётной обязанности"! Принял присягу и ты... РАБ ! С тобой можно делать всё, что взбредёт под череп самодовольного урода-раба рангом повыше. Эта система - "мясорубка душ с прекрасными порывами". Она уравнивает всех до уровня животных инстинктов - жрать, спать, унижать-насиловать!

Такому давлению невозможно сопротивляться - даже сильные личности вбирают в себя эти "понятия"! Получается усреднённый тип подчинённо-регулируемого быдла, которое весьма отличается от не "отсидевших" в армии. Эта наполеоновская система всеобщей мобилизации "на благо империй" очень удобна для контроля за подданными! Хотя и "оторванность" привита. 

Но это только одна сторона - формирующаяся. "Выходят" из армии в гражданку, а мозги "отбиты" по армейским лекалам - жрать/спать/унижать-насиловать. Пока сохраняется мотивация на достижения этих целей, ещё проявляются "рудименты" заложенной в детстве душевности - через сказки, любви родителей, мечты. Но как только "корыто устаканивается", начинает проявлятся взрощённое животное - семейный дембелизм (дембель - военнослужащий, который вот-вот демобилизуется, "пахан, авторитет" в солдатской среде). 

И все проблемы отношений мужчин к женщинам кроются в этом "дембелизме"! Ведь системе удобно, чтобы люди дебоширили в семейных отношениях, чем теребили правительство отстаиванием своих "прав"! Как выразился Ленин :"Это не мы воюем с ними. Это они воюют друг с другом!" Каждый формирует каждого под себя. А потом НЕНАВИДИТ СМОТРЕТЬ НА СВОЁ "ЗЕРКАЛО" В ВОСПИТАННИКЕ! 

А мужество раба в восстании!!! Расплата через годы обязательно наступает! "Месть - блюдо холодное". 

Эта схема не зависит от пола человека - ведь мы ВЗАИМОСВЯЗАНЫ друг с другом...

 

 

Бог не дает вам людей, которых вы хотите.Он дает вам людей, в которых вы нуждаетесь.Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть.

КАКИМИ ХОТЯТ ВАС ВИДЕТЬ !

""

  ""

 

авторская

Картина дня

наверх